Норильчанка отсудила почти 239 тысяч за непонравившийся онлайн-курс
1 октября 2025, 10:57
Норильчанка отсудила почти 239 тысяч за непонравившийся онлайн-курс
Женщина решила стать IT-специалистом и заключила договор с онлайн-платформой Urban University. За полный курс она отдала 138 тысяч, которые взяла в кредит, но уже после вводного урока поняла, что ей это не подходит. Норильчанка подала заявление о расторжении: доступ к курсу закрыли сразу, а вот денег она так и не увидела.
Пострадавшая обратилась в суд, с университета взыскали почти 239 тысяч рублей стоимость самого обучения, штрафы, проценты и моральный вред. Однако она оказалась далеко не единственной пострадавшей таких обманутых студентов сотни по всей стране.
Изображение: Шедеврум
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"