Год назад северянка решила пройти онлайн-обучение на образовательной платформе
1 октября 2025, 09:06
Год назад северянка решила пройти онлайн-обучение на образовательной платформе. Хотела получить дополнительное образование и подтянуть свои профессиональные навыки. Сумма курсов почти 138 тысяч рублей. Женщина даже взяла кредит в банке.
Однако разочаровалась уже на первом вводном уроке, поняла, что ничего нового она там не узнает. Вернуть деньги по-хорошему не получилось, пришлось обращаться в суд.
Результат: женщина должна получить по решению суда 239 тысяч рублей. Из них:
стоимость обучения 136 370 рублей,
моральный вред 5 000 рублей,
убытки 2 700 рублей,
процент за использование чужих средств 15 049 рублей,
штраф 79 560 рублей.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"