Год назад северянка решила пройти онлайн-обучение на образовательной платформе

1 октября 2025, 09:06

Год назад северянка решила пройти онлайн-обучение на образовательной платформе. Хотела получить дополнительное образование и подтянуть свои профессиональные навыки. Сумма курсов почти 138 тысяч рублей. Женщина даже взяла кредит в банке.

Однако разочаровалась уже на первом вводном уроке, поняла, что ничего нового она там не узнает. Вернуть деньги по-хорошему не получилось, пришлось обращаться в суд.

Результат: женщина должна получить по решению суда 239 тысяч рублей. Из них:

стоимость обучения 136 370 рублей,

моральный вред 5 000 рублей,

убытки 2 700 рублей,

процент за использование чужих средств 15 049 рублей,

штраф 79 560 рублей.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru