30 сентября 1941 года. Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий приступил к работе в Красноярске
30 сентября 2025, 14:09
30 сентября 1941 года
Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий приступил к работе в Красноярске. Первое время профессор занимал должность старшего ординатора 1-го отделения корпуса 2 красноярского эвакуационного госпиталя 1515 с окладом в 975 рублей. Он работал по 89 часов, делая 34 операции в день.
#Год_защитника_Отечества_2025 #ВеликаяПобеда
Источник: Telegram-канал "Мэрия Красноярска"