30 сентября 1941 года. Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий приступил к работе в Красноярске

30 сентября 2025, 14:09

30 сентября 1941 года

Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий приступил к работе в Красноярске. Первое время профессор занимал должность старшего ординатора 1-го отделения корпуса 2 красноярского эвакуационного госпиталя 1515 с окладом в 975 рублей. Он работал по 89 часов, делая 34 операции в день.

#Год_защитника_Отечества_2025 #ВеликаяПобеда

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru