В Красноярске в суд направлено уголовное дело экс-руководителя благотворительного фонда

30 сентября 2025, 11:24

В Красноярске в суд направлено уголовное дело экс-руководителя благотворительного фонда. По сведениям источников Ъ-Сибирь в правоохранительных органах, речь идет о фонде Надо жить.

Как установили следователи, организация получила грант в размере 1,5 млн руб. на проведение мероприятия. После чего фигурант дела обратился за получением еще одной субсидии на 1 млн руб. и подал заявку еще на один грант на 1,5 млн рублей. При этом в обоих случаях он утаил факт получения изначального гранта. Таким образом, злоумышленник похитил 2,5 млн руб.

Кроме того, по данным полиции, с ноября по декабрь 2022 года злоумышленник легализовал 114 тыс. руб., которые перевел на счет другого благотворительного фонда, где также был руководителем.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru