#награда. Министр строительства и ЖКХ Михаил Заскалько вручил почётный знак «Заслуженный строитель Красноярского края» Василию Зыбкину

30 сентября 2025, 10:10

#награда

Министр строительства и ЖКХ Михаил Заскалько вручил почётный знак Заслуженный строитель Красноярского края Василию Зыбкину.

Василий Георгиевич родился в 1929 году в п. Емельяново, получил высшее образование инженера-строителя. Прошёл трудовой путь от рабочего до управляющего трестом.

При его участии и под его руководством в крае строились целлюлозно-бумажный комбинат, шинный завод, завод резиново-технических изделий, заводы Сибтяжмаш, Сибсталь, химкомбинат Енисей. А также Кия-Шалтырский нефелиновый рудник, Краснокаменский и Ирбинский рудники и другие значимые для края промышленные объекты.

Министр вручил заслуженную награду, пожелал Василию Георгиевичу здоровья и долгих лет жизни.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru