#награда. Министр строительства и ЖКХ Михаил Заскалько вручил почётный знак «Заслуженный строитель Красноярского края» Василию Зыбкину
30 сентября 2025, 10:10
#награда
Министр строительства и ЖКХ Михаил Заскалько вручил почётный знак Заслуженный строитель Красноярского края Василию Зыбкину.
Василий Георгиевич родился в 1929 году в п. Емельяново, получил высшее образование инженера-строителя. Прошёл трудовой путь от рабочего до управляющего трестом.
При его участии и под его руководством в крае строились целлюлозно-бумажный комбинат, шинный завод, завод резиново-технических изделий, заводы Сибтяжмаш, Сибсталь, химкомбинат Енисей. А также Кия-Шалтырский нефелиновый рудник, Краснокаменский и Ирбинский рудники и другие значимые для края промышленные объекты.
Министр вручил заслуженную награду, пожелал Василию Георгиевичу здоровья и долгих лет жизни.