Пальмы, туи и цветочные кашпо начали убирать с улиц Красноярска

29 сентября 2025, 18:08

Пальмы, туи и цветочные кашпо начали убирать с улиц Красноярска

С наступлением холодов экзотические деревья перевезут обратно в теплицы "УЗС". Там они будут зимовать до следующей весны.

В этом сезоне в городе установили 124 пальмы и 131 тую. Из них 100 пальм и 48 туй были новыми - они прибыли к нам осенью. Еще 54 пальмы были переданы в торговые центры. К сожалению, одну из пальм, стоящую на Предмостной площади, вывезли раньше срока, из-за повреждений. Сейчас ее восстановлением и уходом занимаются специалисты, рассказали в Управлении зелёного строительства.

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru