В Красноярске начался вывоз пальм, туй и цветочных конструкций с улиц

29 сентября 2025, 15:25

В Красноярске начался вывоз пальм, туй и цветочных конструкций с улиц

С наступлением холодов в Красноярске приступили к демонтажу летнего озеленения. Уже с завтрашнего дня специалисты начнут вывозить пальмы, туи и цветочные кашпо. Работы займут около недели, рассказали в УЗС.

Экзотические растения перевезут в теплицы, где они проведут зимовку под уходом специалистов. В этом сезоне в городе установили 124 пальмы и 131 тую, из которых 100 пальм и 48 туй прибыли осенью как новые. Еще 54 пальмы передали торговым центрам. Одну пальму, установленную на Предмостной площади, пришлось убрать раньше срока из-за повреждений сейчас за ней ухаживают в теплице.

Кроме того, из города вывезут цветочные кашпо и вазоны. Однолетние растения будут удалены, а деревья пересадят в парки и скверы.

Фото: УЗС

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru