Антиваксерам посвящается: Роспотребнадзор честно рассказал что случится после прививки от гриппа

29 сентября 2025, 09:33

Антиваксерам посвящается: Роспотребнадзор честно рассказал что случится после прививки от гриппа

Прививочная кампания от гриппа в самом разгаре. Вакцинацию в первую очередь проходят сотрудники госучреждений, школьники и воспитанники детских садов. Записаться на вакцину можно и в поликлинике.

Однако, каждый год находится большой процент горожан, которые намеренно не будут делать прививку. Из аргументов противников вакцины - после неё можно заболеть и вообще почувствовать серьёзное недомогание.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют не бояться прививки и сделать её. Причем, как можно скорее, пока эпидемия не набрала обороты.

Полноценная защита формируется спустя две недели после прививки именно столько времени нужно организму для выработки антител. Если привитый человек, столкнется с инфекцией раньше он рискует заболеть.

В первые три дня может появиться слабость, недомогание. повышение температуры и небольшая боль в месте инъекции. Эти симптомы, как правило, не требуют лечения и быстро проходят. Это считается нормальной реакцией иммунной системы на вакцину.

Даже если человек заболеет после прививки эта болезнь пройдет легче и не оставит последствий для организма.

Какие осложнения вызывает грипп и почему он особенно опасен рассказали здесь.

Фото: Роспотребнадзор Красноярского края

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru