Красноярские «Столбы» перешли на режим усиленной охраны

29 сентября 2025, 08:09

Красноярские Столбы перешли на режим усиленной охраны

Всё из-за медведей, которые стали чаще появляться в буферной зоне. В туристической части зверей пока не видели. А вот в дикой следов стало много. В лесу сейчас уже мало еды, поэтому косолапые идут искать корм ближе к человеку.

Особенно опасны места с мусорными площадками запах может привлечь зверя. Посетителям Столбов советуют забирать с собой остатки еды и упаковки, чтобы не приманивать хищников.

@eniseytv

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru