Красноярские «Столбы» перешли на режим усиленной охраны
29 сентября 2025, 08:09
Красноярские Столбы перешли на режим усиленной охраны
Всё из-за медведей, которые стали чаще появляться в буферной зоне. В туристической части зверей пока не видели. А вот в дикой следов стало много. В лесу сейчас уже мало еды, поэтому косолапые идут искать корм ближе к человеку.
Особенно опасны места с мусорными площадками запах может привлечь зверя. Посетителям Столбов советуют забирать с собой остатки еды и упаковки, чтобы не приманивать хищников.
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"