До 19 возросло число жертв отравления суррогатным алкоголем в Ленинградской области
27 сентября 2025, 14:36
До 19 возросло число жертв отравления суррогатным алкоголем в Ленинградской области.
Один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Уже подтверждено, что восемь человек скончались из-за отравления метиловым спиртом.
По данным СМИ, ядовитое спиртное приготовил 78-летний мужчина, который разводил спирт водой, разливал его в тару и продавал по 100 рублей за полулитровую бутылку. Он приобрел сырье у своей 60-летней знакомой, которая работала воспитателем в детском саду. Обоих задержали.
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"