В Норильске владельцев частного приюта для животных заставили навести в нем порядок через суд
26 сентября 2025, 19:36
В Норильске владельцев частного приюта для животных заставили навести в нем порядок через суд. Всего в нем живут почти 50 кошек и собак. Однако условия, мягко говоря, были не очень комфортные.
О том, чтобы закрыть приют, речи не стояло. Значит, нужно создать для них комфорт. Тем более, что владельцы в целом согласны с этим.
В помещении нужно было установить открывающиеся окна для проветривания и доступа света. Еще оборудовать комнату для больных животных, установить клетку для собак средних и крупных пород, обустроить место для их выгула.
Судебный пристав контролировал весь процесс, даже доставку в Норильск необходимого оборудования.
: ГУ ФССП по Красноярскому краю
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"