«Газпром» завершил программу газификации Красноярского края

26 сентября 2025, 18:55

Газпром завершил программу газификации Красноярского края. Следующий этап согласование с региональными властями. Правительству края необходимо сформировать прогнозный топливно-энергетический баланс края до 2035 года.

Добавим, что документы по созданию дорожной карты между Красноярским краем и газодобывающим предприятием были подписаны в октябре 2024 года. В ней обозначены все мероприятий по обеспечению юга региона экологическим топливом. В том числе и реконструкция уже имеющихся отраслевых объектов.

Ранее в Пекине был подписан меморандум о строительстве магистрального газопровода Сила Сибири 2 от источника до Китайской народной республики, он пройдет через Красноярск. Правда, сроки начала строительства пока не озвучиваются.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru