19 человек погибли от отравления суррогатным алкоголем в Ленинградской области

26 сентября 2025, 16:47

19 человек погибли от отравления суррогатным алкоголем в Ленинградской области.

В 8 случаях причиной смерти официально является отравление метанолом. Один пациент находится в крайне тяжелом состоянии. Региональная прокуратура взяла на особый контроль ситуацию. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ.

Лица, которые реализовывали алкоголь задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

______
Оставить обращение

Мы в MAX

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru