В Красноярске бывший полицейский отправился в колонию — он продавал служебную информацию
26 сентября 2025, 13:04
В Красноярске бывший полицейский отправился в колонию он продавал служебную информацию
Председатель кредитно-потребительского кооператива платил за доступ к ведомственной базе. Коммерсант просил проверить наличие судимостей и административных правонарушений у вкладчиков своего кооператива и других лиц.
За утечку данных полицейский получил 300 тысяч рублей. Теперь он обязан заплатить штраф в 600 тысяч и ближайшие 5 лет проведёт в колонии строгого режима.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"