«Газпром» завершил разработку программы газификации Красноярского края
25 сентября 2025, 17:52
Газпром завершил разработку программы газификации Красноярского края
В пресс-службе Газпрома уточнили, что реализуется дорожная карта по газификации Красноярского края. Правительству региона необходимо сформировать прогнозный топливно-энергетический баланс края до 2035 года.
Информацию рассмотрело правление Газпрома, теперь документы должен утвердить совет директоров компании.
Содержание документа не раскрывается, и придет ли в регион магистральный раз или СПГ, пока неясно. Ранее губернатор региона Михаил Котюков говорит о том, что газификацию края начнут с перевода мазутных котельных на газ.
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"