«Газпром» завершил разработку программы газификации Красноярского края

25 сентября 2025, 17:52

Газпром завершил разработку программы газификации Красноярского края

В пресс-службе Газпрома уточнили, что реализуется дорожная карта по газификации Красноярского края. Правительству региона необходимо сформировать прогнозный топливно-энергетический баланс края до 2035 года.

Информацию рассмотрело правление Газпрома, теперь документы должен утвердить совет директоров компании.

Содержание документа не раскрывается, и придет ли в регион магистральный раз или СПГ, пока неясно. Ранее губернатор региона Михаил Котюков говорит о том, что газификацию края начнут с перевода мазутных котельных на газ.

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru