В 2025 году в Красноярском крае в реку Енисей выпустили более 8 миллионов мальков сибирского осетра, занесенного в Красную книгу России

25 сентября 2025, 15:09

В 2025 году в Красноярском крае в реку Енисей выпустили более 8 миллионов мальков сибирского осетра, занесенного в Красную книгу России. Это рекордное количество за все время проведения таких мероприятий.

Работы проходят под контролем инспекторов Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора. Служба выдает разрешения и контролирует их реализацию.

Зачем это нужно? Популяция сибирского осетра сильно сократилась. Выпуск молоди в естественную среду помогает сохранить редкий вид и дает шанс восстановить его численность в реке Енисей.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru