В Красноярске запустили тоннелепроходческий щит «Ирина»

23 сентября 2025, 18:06

В Красноярске запустили тоннелепроходческий щит Ирина

Ещё один щит задействовали для строительства тоннеля красноярского метро. Тоннелепроходческий комплекс Ирина сегодня, 23 сентября, в 17 часов отправился от Площади Революции к будущей станции Вокзальная. Ему предстоит преодолеть расстояние в 1261,7 м.

Максимальная глубина заложения тоннеля 16,2 м. В торжественной церемонии запуска приняли участие губернатор региона Михаил Котюков, первый заместитель министра строительства РФ Александр Ломакин. и режиссер Фёдор Бондарчук.

Первый тоннель от Площади Революции до Вокзальной прокладывает щит Анастасия.

Фото: Михаил Шуклин

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru