В Красноярске запустили тоннелепроходческий щит «Ирина»
23 сентября 2025, 18:06
В Красноярске запустили тоннелепроходческий щит Ирина
Ещё один щит задействовали для строительства тоннеля красноярского метро. Тоннелепроходческий комплекс Ирина сегодня, 23 сентября, в 17 часов отправился от Площади Революции к будущей станции Вокзальная. Ему предстоит преодолеть расстояние в 1261,7 м.
Максимальная глубина заложения тоннеля 16,2 м. В торжественной церемонии запуска приняли участие губернатор региона Михаил Котюков, первый заместитель министра строительства РФ Александр Ломакин. и режиссер Фёдор Бондарчук.
Первый тоннель от Площади Революции до Вокзальной прокладывает щит Анастасия.
Фото: Михаил Шуклин
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"