Экс-главе красноярского ФМБА Баранкину дали 6 лет колонии за махинации с лекарствами

23 сентября 2025, 15:57

Экс-главе красноярского ФМБА Баранкину дали 6 лет колонии за махинации с лекарствами

Бывший директор Красноярского ФМБА Борис Баранкин получил 6 лет колонии за растрату более 15 миллионов рублей.

Выяснилось, что Баранкин с женой (замом по внебюджетной деятельности), представителем поставщика ООО СибФармЛогистик и заведующей аптекой устроили схему фиктивных поставок медикаментов. Деньги из бюджета в сумме свыше 15 миллионов рублей перечислялись компании за лекарства, которые на самом деле не соответствовали заявленному списку. Медикаменты приобретались для личного пользования руководителя и его супруги.

В последнем слове экс-директор признал, что недосмотрел ситуацию, и сожалел, что не сообщил о нарушениях следствию раньше. Он просил суд оправдать его.

Суд признал всех виновными в крупной растрате по части 4 статьи 160 УК РФ, какие именно наказания достались каждому из участников, читайте в статье.

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru