Бывшего генерального директора Красноярского филиала ФМБА России Бориса Баранкина приговорили к 6 годам колонии общего режима за хищение бюджетных средств при закупке лекарств

23 сентября 2025, 14:03

Бывшего генерального директора Красноярского филиала ФМБА России Бориса Баранкина приговорили к 6 годам колонии общего режима за хищение бюджетных средств при закупке лекарств

Суд установил, что Баранкин, его заместитель, заведующий аптекой и коммерсант организовали схему, в рамках которой дорогостоящие препараты, предназначенные для пациентов, подменялись на другие.

Приобретённые за государственный счёт медикаменты злоумышленники использовали в личных целях и в интересах третьих лиц. По данным следствия, ущерб от их действий превысил 15,5 миллиона рублей.

Сообщается, что участвовавший в схеме бизнесмен получил 4 года условно, а провизор ранее был осуждён на 6,5 лет колонии. Уголовное дело в отношении ещё одного фигуранта директора по страховой и внебюджетной деятельности центра продолжает рассматриваться в суде.

_____
Оставить обращение

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru