В Красноярске взяли под стражу обвиняемого в хищении более миллиарда рублей застройщика

23 сентября 2025, 10:57

В Красноярске взяли под стражу обвиняемого в хищении более миллиарда рублей застройщика.

Мужчина находился под подпиской о невыезде и съездил в отпуск в Сочи. После этого ему ужесточили меру пресечения и отправили в СИЗО, минимум, до 21 декабря 2025 года.

Напомним, речь идет об экс-руководителе компании Монтаж Строй. обвиняется в организации хищения более одного миллиарда рублей у дольщиков. По версии следствия, в 2014-2017 годах он создал сеть фирм-однодневок, через которые заключал договоры на строительство жилья в Красноярске, Сосновоборске и Дивногорске. Более 700 семей вложили средства, но вместо квартир получили недострои.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru