25 лет со дня основания отметил Лесосибирский кадетский корпус

22 сентября 2025, 17:42

25 лет со дня основания отметил Лесосибирский кадетский корпус.

За четверть века из корпуса выпустились 476 ребят, среди которых успешные руководители, политики, врачи и спортсмены. Треть выпускников выбрали путь службы в вооруженных силах и силовых структурах страны.

Выпускники Лесосибирского кадетского корпуса также участвуют в специальной военной операции. Многие из них удостоены государственных наград за проявленную доблесть и мужество.

В системе кадетского и женского гимназического образования Красноярского края 8 кадетских корпусов и три Мариинские женские гимназии, центр дополнительного образования детей Честь и слава Красноярья, краевая детско-юношеская спортивная школа.

За 25 лет 5 692 юношей и девушек окончили корпуса и гимназии, более 33% кадет поступили в высшие военные учебные заведения и учебные заведения силовых структур.

@krskstate

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru