V Конгресс молодых учёных ждёт участников

22 сентября 2025, 16:26

V Конгресс молодых учёных ждёт участников

Юбилейный V Конгресс молодых учёных состоится с 26 по 28 ноября 2025 года на площадке Научно-технологического университета Сириус.

Как рассказали в Росконгрессе, это ключевое ежегодное мероприятие десятилетия науки и технологий в России, объявленного президентом России Владимиром Путиным в 2022-2031 годах.

Подано уже более 4 тысяч заявок на участие в конгрессе, отметил советник президента Российской Федерации, руководитель межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению конгресса молодых учёных и мероприятий-спутников Антон Кобяков. В 2024 году в конгрессе приняли участие представители 63 иностранных государств, а IX Форум молодых учёных стран БРИКС, проходивший на полях, собрал рекордное количество участников за всю историю своего существования. В этом году ожидаем не менее представительное участие российских и зарубежных учёных.

Регистрация участников ведётся на сайте science-congress.com. Участие бесплатное.

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru