Более 50 тысяч красноярцев приняли участие в осеннем субботнике
Более 50 тысяч красноярцев приняли участие в осеннем субботнике
Они навели порядок на территории свыше 1000 гектаров. Всего собрано почти 10 тысяч кубометров мусора, рассказали в мэрии.
Вывоз мешков продолжается: уже убрано около 3 тысяч кубометров, задействовано 131 спецмашина часть предоставлена городскими предприятиями, часть коммерческими организациями. Жители могут сообщать о местах, где мусор остался не вывезен, в администрацию района или по телефону 005.
Добавим, субботник прошел под девизом На защите чистоты. К уборке присоединились ветераны и бойцы СВО с семьями, работали полевые кухни, звучала патриотическая музыка. Особое внимание уделялось очистке берегов рек, озер и прудов. Двухмесячник по благоустройству За чистый город, чистую Сибирь! продлится до середины октября.