Более 50 тысяч красноярцев приняли участие в осеннем субботнике

22 сентября 2025, 12:22

Более 50 тысяч красноярцев приняли участие в осеннем субботнике

Они навели порядок на территории свыше 1000 гектаров. Всего собрано почти 10 тысяч кубометров мусора, рассказали в мэрии.

Вывоз мешков продолжается: уже убрано около 3 тысяч кубометров, задействовано 131 спецмашина часть предоставлена городскими предприятиями, часть коммерческими организациями. Жители могут сообщать о местах, где мусор остался не вывезен, в администрацию района или по телефону 005.

Добавим, субботник прошел под девизом На защите чистоты. К уборке присоединились ветераны и бойцы СВО с семьями, работали полевые кухни, звучала патриотическая музыка. Особое внимание уделялось очистке берегов рек, озер и прудов. Двухмесячник по благоустройству За чистый город, чистую Сибирь! продлится до середины октября.

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru