Увы, и так бывает…. Вдова из Минусинска отсудила у местной больницы 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда после смерти мужа
21 сентября 2025, 13:40
Увы, и так бывает
История такова: в декабре 2020 года мужчине вызвали бригаду скорой помощи. Медики изначально поставили неправильный диагноз, то есть госпитализировать в больницу отказались.
Спустя некоторое время мужчине стало хуже, ему вновь вызвали бригаду скорой помощи, та увезла в больницу, но увы время было упущено, он скончался.
Суд согласился с доказательствами того, что если бы пациента при первом вызове доставили в больницу и начали своевременное лечение, у него был бы шанс на благоприятный исход.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"