«При активной работе мы получим газ только лет через 5»: эколог о том, как власти решают проблему газификации Красноярска
19 сентября 2025, 16:35
При активной работе мы получим газ только лет через 5: эколог о том, как власти решают проблему газификации Красноярска
На фоне подписания меморандума о строительстве Силы Сибири 2 между Россией, Китаем и Монголией в СМИ не утихают споры о том, когда газифицируют Красноярск. Сейчас краевая столица остается единственным городом-миллионником, не оснащенным голубым топливом. Изначально Силу Сибири 2 планировали построить до 2028 года, но эксперты говорят, что сроки сдвинутся еще на пару лет.
Почему проблему газификации Красноярска не могут решить долгое время и что власти делают для поиска решения? Узнали у эколога Павла Гудовского. Публикуем его мнение полностью в материале.
Источник: Telegram-канал "ТВК"