Жительница Красноярска приобретала автомобиль в автосалоне и подписала договор на комплекс консультационных и юридических услуг

19 сентября 2025, 15:25

Жительница Красноярска приобретала автомобиль в автосалоне и подписала договор на комплекс консультационных и юридических услуг. Цена вопроса 70 тысяч рублей.

Однако после женщина изучила документы и поняла ей это не нужно. В автосалоне ее выслушали и вернули только 7 тысяч. Пояснили: консультацию ей оказывали? Оказывали вот они и стоят 63 тысячи рублей.

В Роспотребнадзоре помогли составить исковое заявление в суд. В итоге автосалон наказан на 105 728 рублей. Это 63 тысячи рублей, уплаченные по договору, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами, моральный вред и штраф.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru