Жительница Красноярска приобретала автомобиль в автосалоне и подписала договор на комплекс консультационных и юридических услуг
19 сентября 2025, 15:25
Жительница Красноярска приобретала автомобиль в автосалоне и подписала договор на комплекс консультационных и юридических услуг. Цена вопроса 70 тысяч рублей.
Однако после женщина изучила документы и поняла ей это не нужно. В автосалоне ее выслушали и вернули только 7 тысяч. Пояснили: консультацию ей оказывали? Оказывали вот они и стоят 63 тысячи рублей.
В Роспотребнадзоре помогли составить исковое заявление в суд. В итоге автосалон наказан на 105 728 рублей. Это 63 тысячи рублей, уплаченные по договору, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами, моральный вред и штраф.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"