В Красноярском крае онкобольные столкнулись с дефицитом препарата, используемого для химиотерапии
19 сентября 2025, 07:51
В Красноярском крае онкобольные столкнулись с дефицитом препарата, используемого для химиотерапии. Его нет ни в аптеках в продаже, ни в онкодиспансере. При этом информации о поставках также у врачей профильного медицинского центра также нет.
По словам представителя медицинского центра, лекарственный препарат сейчас в закупе, до этого он был на дефектуре в России. Поставки, предположительно, будут в город во вторник 23 сентября. Все пациенты онкодиспансера осведомлены о ситуации, она не является секретной.
Причем у препарата есть альтернатива, поэтому лечение не прекращается.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"