Медсестра краевого онкодиспансера стала лауреатом премии имени академика Савицкого
18 сентября 2025, 17:38
Медсестра краевого онкодиспансера стала лауреатом премии имени академика Савицкого
Эта награда одна из самых престижных в России в области медицины.
Владлена Нижегородова работает в краевом онкодиспансере. Конкурсная работа в номинации Лучший специалист по сестринскому делу посвящена организации паллиативной помощи в медучреждении. Она разработала алгоритмы ухода за пациентами, обучала больных, их родственников, внедряла новые методы и оценила их эффективность.
В финал вышли всего четыре конкурсанта со всей страны, а победителя выбрали путём открытого голосования.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"