В Кызыле двухлетняя девочка упала в канализационный колодец

18 сентября 2025, 15:19

В Кызыле двухлетняя девочка упала в канализационный колодец

В городе Кызыле следователи проводят проверку после того, как двухлетняя девочка упала в неогороженный канализационный колодец. Инцидент произошёл на территории микрорайона Восток, сообщили в СК Тывы.

По предварительным данным, девочка находилась с матерью на улице возле торгового павильона. Мать отвлеклась, и ребёнок, направившись к цветам, провалился в канализационный люк.

Чтобы спасти девочку, люди привязали верёвку к юноше и спустили его в люк. Он поднял ребёнка, а те, кто был наверху, вытащили их обоих. Мать и девочку оперативно доставили в медицинское учреждение. Осмотр врачей показал, что ребёнок не получил телесных повреждений.

Следователи проверяют работу коммунального предприятия, ответственного за обслуживание колодцев. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru