АРБИТРАЖНЫЙ СУД СНОВА ОТКАЗАЛ «ОРИОН ТЕЛЕКОМ» В СПОРЕ С УФАС

18 сентября 2025, 14:21

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СНОВА ОТКАЗАЛ ОРИОН ТЕЛЕКОМ В СПОРЕ С УФАС

Неудачная попытка компании Максима Немировского оспорить решение антимонопольной службы завершилась очередным поражением. Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск Орион телеком, оставив в силе решение о включении компании в реестр недобросовестных поставщиков.

Причина конфликта кроется в нарушении компанией законодательства при исполнении муниципального контракта с Горсоветом Красноярска. У Орион телеком истёк срок действия лицензий во время выполнения работ, о чём компания своевременно не уведомила заказчика.

Попытки оправдаться со стороны представителей компании сначала сводились к недоглядели, но позже пришлось признать реальную причину отсутствие согласованного с УФСБ плана по СОРМ (системе оперативно-розыскных мероприятий).

Серьёзные последствия для бизнеса Немировского заключаются в том, что компания внесена в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. Это означает запрет на участие в государственных и муниципальных контрактах на территории России. И, как следствие, существенные финансовые потери.

Впрочем, проблем у компаний Немировского, который проживает за границей, хватает и без этого. Недавно после хакерской атаки последовало длительное отключение абонентов от услуг интернета и телевидения. Но это не всё. Подробные персональные данные нескольких сотен тысяч абонентов утекли в сеть, и стали доступны для тех же мошенников.

Ситуация усугубляется тем, что это не первый провал компании в судебных разбирательствах. Похоже, что попытки оспорить решение УФАС продолжают разбиваться о букву закона.

______
Оставить обращение

Мы в MAX

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru