Красноярцам дали семь советов по осеннему питанию

18 сентября 2025, 11:09

Красноярцам дали семь советов по осеннему питанию

Специалисты Роспотребнадзора в Красноярске поделились рекомендациями по организации питания в осенний период. Основной акцент делают на сбалансированном рационе с обязательным включением сезонных овощей, богатых витаминами и минералами, а также кисломолочной продукции кефира, творога и натуральных йогуртов, которые поддерживают здоровье кишечника.

Эксперты советуют контролировать потребление жиров, сохраняя пропорцию: 30 % животных и 70 % растительных. Сладости лучше заменить на сухофрукты, мед и свежие фрукты, а перекусы делать полезными овощами, орехами или йогуртом.

Не менее важна чистая вода, так как осенью чувство жажды притупляется, но потребность в жидкости сохраняется. Для поддержания бодрости и энергии рекомендуется также сохранять физическую активность.

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru