В селе Сизая владелицу «Дома енотов» оштрафовали за плохое обращение с животными
18 сентября 2025, 10:45
В селе Сизая владелицу Дома енотов оштрафовали за плохое обращение с животными
Специалисты Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки, проведенной еще в июне 2025 года, выявили целый букет нарушений: ветеринарное обслуживание и график уборки помещений отсутствовали, для питомцев не разработали нормативы питания, не велся учет состояния и режима кормления.
Установлено, что организатор Парка енотов занимается предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица, добавили в ведомстве.
Владелице выдали предписание с требованием исправить все нарушения. Устранение проблем на контроле регионального Россельхознадзора.
: Россельхознадзор
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"