В Красноярске могут начать штрафовать водителей без страховки с помощью камер
17 сентября 2025, 18:08
В Красноярске могут начать штрафовать водителей без страховки с помощью камер
Глава управления краевой Госавтоинспекции Сергей Молявко рассказал в Интервью на Енисее, что уже этой осенью дорожные камеры могут начать фиксировать нарушителей, у которых нет ОСАГО. Предполагается, что комплексы будут сканировать номера машин и пробивать их по базе, и если окажется, что на авто не оформили страховку, владельцу придет штраф 1500 рублей.
Сейчас этот вопрос пока прорабатывают в ГАИ.
Подробнее о других осенних нововведениях на дорогах расскажем сегодня в 19:00.
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"