В Красноярске могут начать штрафовать водителей без страховки с помощью камер

17 сентября 2025, 18:08

В Красноярске могут начать штрафовать водителей без страховки с помощью камер

Глава управления краевой Госавтоинспекции Сергей Молявко рассказал в Интервью на Енисее, что уже этой осенью дорожные камеры могут начать фиксировать нарушителей, у которых нет ОСАГО. Предполагается, что комплексы будут сканировать номера машин и пробивать их по базе, и если окажется, что на авто не оформили страховку, владельцу придет штраф 1500 рублей.

Сейчас этот вопрос пока прорабатывают в ГАИ.

Подробнее о других осенних нововведениях на дорогах расскажем сегодня в 19:00.

@eniseytv

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru