Будут ли школьников переводить на дистанционное обучение при высокой заболеваемости ОРВИ?

17 сентября 2025, 18:00

Будут ли школьников переводить на дистанционное обучение при высокой заболеваемости ОРВИ?

На фоне всплеска заболеваемости таким вопросом задаются родители учеников. В Роспотребнадзоре отвечают: да, в этот период школьников можно перевести на дистанционный формат обучения.

При этом для перевода нужно соблюдать определенные условия в классе или школе должно отсутствовать более 20% учащихся. Только тогда директор может ввести дистанционный формат.

Фото: Freepik

ТВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru