Медсестра красноярского онкодиспансера победила в престижной премии

17 сентября 2025, 14:21

Медсестра красноярского онкодиспансера победила в престижной премии

Старшая медицинская сестра отделения паллиативной помощи краевого онкодиспансера Владлена Нижегородова стала лауреатом престижной премии им. академика А. И. Савицкого в номинации Лучший специалист по сестринскому делу, рассказали в минздраве региона.

Владлена Анатольевна представила работу об организации паллиативной помощи: разработала алгоритмы ухода за пациентами, обучала пациентов и их родственников, внедряла новые методы и оценила их эффективность.

Кроме того, специалисты краевого онкодиспансера попали в финал еще двух номинаций: заведующая радиотерапевтическим отделением 2 Юлия Козина претендовала на звание лучшего радиотерапевта года, а проект Пора проверить печень вышел в финал номинации Проект года за организацию скрининга гепатоцеллюлярного рака в Красноярском крае.

Фото: министерство здравоохранения Красноярского края

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru