Пенсионерка из Новосёлово добилась от поликлиники выплаты в 50 тысяч рублей за плохое лечение

17 сентября 2025, 08:24

Пенсионерка из Новосёлово добилась от поликлиники выплаты в 50 тысяч рублей за плохое лечение

Пожилая жительница Новосёлово долгое время пыталась решить проблемы со здоровьем в местной поликлинике. Однако легче не становилось. Тогда женщина обратилась за помощью в прокуратуру.

Ведомство доказало, что медработники выписывали лекарства без веских оснований, не проводили необходимые исследования и не направляли пациентку к узким специалистам.

Прокуратура внесла главному врачу представление, в результате виновный медработник привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда, - комментирует ситуацию ведомство.

Суд удовлетворил все требования с медучреждения взысканы 50 тысяч рублей. Кто дальше долечивал бабушку рассказали здесь. В материал также собрали случаи судов с поликлиниками за лечение, повлекшее инвалидность.

Фото: Прокуратура Красноярского края

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru