Более 16 тысяч жителей Красноярского края заболели ОРВИ за прошедшую неделю
16 сентября 2025, 13:01
Более 16 тысяч жителей Красноярского края заболели ОРВИ за прошедшую неделю
Из них 8 408 детей.
Сейчас наблюдается характерный для данного периода времени сезонный подъем заболеваемости. Он обусловлен циркуляцией вирусов негриппозной этиологии, а также формированием детских организованных коллективов после выхода с летних каникул и окончанием массовых отпусков, отметили в Роспотребнадзоре.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"