Сегодня отмечается 103-я годовщина со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России

15 сентября 2025, 13:31

Сегодня отмечается 103-я годовщина со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

15 сентября 1922 года Совет народных комиссаров РСФСР утвердил декрет О санитарных органах Республики, заложив основу системы профилактической медицины и создав сеть санитарно-эпидемиологических станций.

Современный вид служба обрела в 2004 году после указа президента РФ Владимира Путина о создании Роспотребнадзора, который сегодня обеспечивает санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Поздравляем всех причастных с профессиональным праздником!

______

Оставить обращение

Подписывайтесь на 8 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru