Сегодня отмечается 103-я годовщина со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России
15 сентября 2025, 13:31
Сегодня отмечается 103-я годовщина со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.
15 сентября 1922 года Совет народных комиссаров РСФСР утвердил декрет О санитарных органах Республики, заложив основу системы профилактической медицины и создав сеть санитарно-эпидемиологических станций.
Современный вид служба обрела в 2004 году после указа президента РФ Владимира Путина о создании Роспотребнадзора, который сегодня обеспечивает санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.
Поздравляем всех причастных с профессиональным праздником!
______
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"