В Красноярске арендатор украл у женщины телевизор, а затем сдал его в ломбард

13 сентября 2025, 15:37

В Красноярске арендатор украл у женщины телевизор, а затем сдал его в ломбард

Как рассказали полицейские, в начале сентября к ним с заявлением обратилась горожанка из ее квартиры пропала техника стоимостью 10 тысяч рублей. По потерпевшей словам, она сдала жилье молодому человеку, а когда он не внес плату в срок, приехала проверить квартиру. Однако в комнате не оказалось ни арендатора, ни телевизора.

Подозреваемого нашли быстро. Ранее не судимый 36-летний мужчина признался, что похищенное он уже успел сдать в ломбард, а все деньги потратить. Полицейские нашли имущество в комиссионном магазине, изъяли и вернули владелице.

На арендатора же завели уголовное дело по статье Кража. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

: МВД

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru