Мошенники украли у жительницы Красноярского края выплаты после смерти сына

13 сентября 2025, 13:23

Мошенники украли у жительницы Красноярского края выплаты после смерти сына

Очередной жертвой аферистов стала 56-летняя женщина из Дзержинского района. Весной ей поступил звонок с предупреждением о блокировке SIM-карты. После этого мошенники под видом правоохранителей получили доступ к ее устройству и начали многомесячный план похищения средств. Женщину держали в постоянном напряжении и давали инструкции через лже-сотрудников, включая посещение банка и передачу денег курьеру в черной одежде.

По данным прокуратуры, преступники похитили выплаты на общую сумму 13,5 млн руб. Женщину даже заставляли записывать видео с оскорблениями в свой адрес. Только после этого она обратилась в правоохранительные органы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Фото: Дмитрий Шабалин

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru