13,5 млн рублей выманили мошенники у жительницы края через «курьера в черном»

13 сентября 2025, 11:51

13,5 млн рублей выманили мошенники у жительницы края через курьера в черном

56-летней женщине из Дзержинского района позвонил мошенник, сообщив, что её SIM-карта скоро перестанет работать. Она продиктовала ему номер второго телефона с аккаунтом на Госуслугах.

Позже с ней связался лже-полицейский, обвинил в переводе денег иностранному агенту и заставил установить приложение для доступа к телефону. Злоумышленники знали о выплатах по смерти её сына и контролировали её, угрожая через сообщника.

После поступления 5 миллионов рублей она сняла деньги в Сбербанке и передала курьеру в черном, думая, что так защищает средства.

Как женщина поняла, что стала жертвой аферистов, читайте в статье.

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru