13,5 млн рублей выманили мошенники у жительницы края через «курьера в черном»
13 сентября 2025, 11:51
13,5 млн рублей выманили мошенники у жительницы края через курьера в черном
56-летней женщине из Дзержинского района позвонил мошенник, сообщив, что её SIM-карта скоро перестанет работать. Она продиктовала ему номер второго телефона с аккаунтом на Госуслугах.
Позже с ней связался лже-полицейский, обвинил в переводе денег иностранному агенту и заставил установить приложение для доступа к телефону. Злоумышленники знали о выплатах по смерти её сына и контролировали её, угрожая через сообщника.
После поступления 5 миллионов рублей она сняла деньги в Сбербанке и передала курьеру в черном, думая, что так защищает средства.
Как женщина поняла, что стала жертвой аферистов, читайте в статье.
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"