В Красноярском крае стартовала осенняя кампания по восстановлению лесов
12 сентября 2025, 18:03
В Красноярском крае стартовала осенняя кампания по восстановлению лесов. Нынешней осенью уже высажено 2,4 миллиона из планируемых 6 миллионов саженцев хвойных пород.
В 2025 году в рамках национального проекта Экологическое благополучие молодыми деревцами засадят площадь более 157 тысяч гектаров.
Добавим, что молодые сосны, ели и кедры выращивают из семян в лесничествах края, в мини-теплицах и питомниках. Это обеспечивает лучшую приживаемость. Ежегодно по 32 миллиона штук.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"