Под Красноярском обнаружен очаг сибирской язвы

12 сентября 2025, 18:03

Под Красноярском обнаружен очаг сибирской язвы

Больную корову нашли в Поселке Первомайский. Сегодня там приказом губернатора введен карантин.

Ограничения действуют в радиусе трех километров от очага заболевания.

В поселке теперь запрещено посещение некоторых участков посторонними, перемещение на территории восприимчивых к сибирской язве животных, их ввоз или вывоз, заготовка кормов.

Под запретом ввоз невакцинированных против сибирской язвы овец, коз, крупного рогатого скота, лошадей, свиней;

вывоз овец, коз, крупного рогатого скота; проведение ярмарок, выставок и торгов.

До какого времени продлится карантин рассказали здесь.

Фото: Shedevrum

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru