Под Красноярском обнаружен очаг сибирской язвы
12 сентября 2025, 18:03
Под Красноярском обнаружен очаг сибирской язвы
Больную корову нашли в Поселке Первомайский. Сегодня там приказом губернатора введен карантин.
Ограничения действуют в радиусе трех километров от очага заболевания.
В поселке теперь запрещено посещение некоторых участков посторонними, перемещение на территории восприимчивых к сибирской язве животных, их ввоз или вывоз, заготовка кормов.
Под запретом ввоз невакцинированных против сибирской язвы овец, коз, крупного рогатого скота, лошадей, свиней;
вывоз овец, коз, крупного рогатого скота; проведение ярмарок, выставок и торгов.
До какого времени продлится карантин рассказали здесь.
Фото: Shedevrum
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"