В Красноярске стартовал Всероссийский детский турнир по регби
В Красноярске стартовал Всероссийский детский турнир по регби
С 12 по 14 сентября в Красноярске проходит юбилейный, двадцатый Всероссийский детский турнир по регби Будущие звезды овального мяча. Турнир считается самым масштабным детским соревнованием за Уралом и собирает юных спортсменов в возрасте 1213 лет.
В этом году за победу будут бороться 32 команды из Москвы, Калининграда, Омска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Абакана, Читы, а также городов и поселков Красноярского края. Игры пройдут на двух площадках: стадионе Красный Яр (ул. Маерчака, 57) и стадионе в посёлке Солонцы (пр. Котельникова, 1/4).
Торжественное открытие состоялось сегодня, 12 сентября, на стадионе Красный Яр. Юных регбистов приветствовал парад участников, а танцевальный коллектив исполнил легендарный регбийный танец хака в современной интерпретации. Сразу после официальной части капитаны всех команд сразились с игроками профессионального клуба Красный Яр и смогли одержать символическую победу.
Перспективная молодежь, пару человек уже правда хорошо играют, видно, что у них есть что-то вроде дара, благодаря которому они смогут расти. Конечно, если не будут лениться, поделился впечатлениями после игры центральный Красного Яра Павел Фиц.
Сразу после открытия юные спортсмены отправились на стадион Солонцы, чтобы там показать свои умения в борьбе со сверстниками. После матчи продолжатся в воскресенье, 14 сентября, начало в 10:20, а 15 сентября определятся победители и призеры турнира. Финальные игры стартуют в 10:00, а в 14:30 состоится церемония закрытия и награждение лучших команд.
Посетить соревнования можно свободно вход на трибуны открыт для всех болельщиков.
6+
Фото: Дмитрий Шабалин