В 2015 году между одной из дивногорских управляющих организаций и администрацией города был заключен договор о взаимодействии

12 сентября 2025, 15:08

В 2015 году между одной из дивногорских управляющих организаций и администрацией города был заключен договор о взаимодействии. УК должна была собирать платежи с жильцов квартир, находящихся в муниципальной собственности. А затем перечислять их в местный бюджет. Причем не затягивая, в срок не более трех банковских дней.

Однако, проанализировав бухгалтерские документы, аудиторы выявили серьезные нарушения. В период с 2021 по 2024 годы была обнаружена разница между суммой средств, полученных компанией от нанимателей, и суммой, фактически перечисленной в администрацию города. Это более 465 тысяч руб.

Судить будут директора управляшки, причем дело уже передали на рассмотрение.

: прокуратура

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru