Из Красноярска на экспорт в Монголию отправили восемь тонн мороженого тремя партиями
12 сентября 2025, 07:51
Из Красноярска на экспорт в Монголию отправили восемь тонн мороженого тремя партиями. Перед этим вся продукция прошла проверку на соответствие требованиям Таможенного союза и страны-импортера.
Сладкий товар погрузили еще 9 сентября, морозильные камеры перед этим как следует подготовили очистили и продезинфицировали. Грузовики направились в сторону Бурятии, границу пересекут на пункте пропуска Кяхта.
А всего с начала 2025 года из Красноярска в Монголию экспортировано 14 партий мороженого общим весом более 40 тонн.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"