Слово "хабалка" и эмодзи клоуна — не оскорбление
11 сентября 2025, 19:10
Слово "хабалка" и эмодзи клоуна не оскорбление. Спасибо жительнице Красноярска, что мы теперь знаем об этом.
Женщина в дачном чате поругалась с соседкой и выдала панч. Оскорблённая пошла за справедливостью и добилась наказания в 5 тысяч для обидчицы. Но вышестоящий суд установил, что "хабалка" слово приемлемое и не обидное, в клоуне тоже нет ничего плохого.
Штраф для автора сообщения отменили, а дело закрыли.
Источник: Telegram-канал "Kras Mash"