Жительницу Красноярска сначала оштрафовали за эмодзи в виде клоуна, а потом отменили штраф — суд посчитал, что это — не оскорбление

11 сентября 2025, 18:54

Жительницу Красноярска сначала оштрафовали за эмодзи в виде клоуна, а потом отменили штраф суд посчитал, что это не оскорбление

В Красноярске перепалка соседей в дачном чате закончилась судебным разбирательством. Одна из участниц переписки назвала другую хабалкой и поставила на её сообщение реакцию в виде клоуна. Вторую участницу это обидело, и она пошла со своей обидой в прокуратуру. В прокуратуре сочли такое поведение в переписке оскорбительным и передали дело в мировой суд. Там с доводами согласились и назначили обидчице штраф 5000 рублей.

А в районном суде сочли, что хабалка и эмодзи в виде клоуна не оскорбление, и штраф отменили.

Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru