Девушка, которая выбросила новорожденную дочь в мусор получила наказание за убийство ребёнка
11 сентября 2025, 16:10
Девушка, которая выбросила новорожденную дочь в мусор получила наказание за убийство ребёнка
Напомним, в феврале этого года 17-летняя студентка местного политехнического колледжа в туалете общежития родила младенца, поместила его в мусорное ведро и ушла в душ. Тело новорождённой обнаружили соседки девушки и рассказали о произошедшем воспитателю общежития.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребёнок родился живым, а у матери не выявлены психические расстройства - она осознавала, что творит.
Девушка признана виновной по ст. 106 УК РФ Убийство матерью новорождённого ребёнка. Студентку приговорили к 1 году и 6 месяцам колонии-поселения.
______
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"