Отопительный сезон в Красноярске начнется не раньше 20 сентября

11 сентября 2025, 12:06

Отопительный сезон в Красноярске начнется не раньше 20 сентября

Отопление в жилых домах включат не раньше третьей декады сентября. Об этом сообщили на совещании в администрации города.

Заместитель главы города, руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Безруких уточнил, что в Красноярске более 5 тысяч многоквартирных домов, и к зиме уже подготовлено 94 % из них.

В любом случае тепло в каждый дом будет подано. Работа продолжается, и все управляющие компании завершат оформление документов, заверил он.

Начальник отдела метеорологических прогнозов Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов отметил, что среднесуточные температуры пока остаются выше нормы.

Формально при таких условиях отопление можно не включать, пояснил он, добавив, что ближайшие десять дней похолодания ниже +8 градусов не ожидается.

При этом социальные объекты, то есть детские сады, школы, больницы, могут подключить отопление уже сейчас. Для этого им необходимо обратиться в свою ресурсоснабжающую организацию.

Фото: Михаил Шуклин

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru